Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 декабря 2020 года Перед судом предстанет житель Подмосковья, обвиняемый в воспрепятствовании осуществлению правосудия

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия).

По версии следствия, обвиняемый получил сведения о ходе рассмотрения в Московском областном суде уголовного дела в отношении участников и руководителей межрегионального преступного сообщества, обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений.

Будучи заинтересованным в вынесении незаконного и несправедливого вердикта в отношении подсудимых, он вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступил в преступный сговор, направленный на воспрепятствование осуществления правосудия по уголовному делу.

Реализуя преступный умысел, 03 октября 2019 года находясь у станции Московского метрополитена «Тушинская», злоумышленник заметил и узнал женщину, являющуюся присяжным заседателем по делу, проследил за ней вплоть до остановки общественного транспорта, расположенной возле входа на станцию Московского метрополитена «Новогиреево».

Затем он обратился к женщине и сообщил о своей осведомленности о ее участии в рассмотрении судом интересующего его уголовного дела, предложив материальное вознаграждение за принятие неправосудного судебного решения. Однако женщина от предложения отказалась и сообщила о произошедшем в органы внутренних дел.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости