Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 декабря 2020 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в контрабанде сильнодействующих веществ

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

По версии следствия, 19 июня 2020 года мужчина осуществил заказ на приобретение анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, представив свои персональные данные – фамилию, имя, отчество, абонентский номер телефона, адрес электронной почты, а также адрес проживания и произвел оплату с помощью установленного на мобильном телефоне приложения.

В период с 29 июня по 2 июля 2020 года обвиняемый незаконно, в нарушение требований Таможенного кодекса ЕАЭС и требований Постановления Правительства РФ «О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из РФ сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ», посредством почтового отправления переместил через Государственную границу РФ с государствами – членами Евразийского экономического союза сильнодействующие вещества общей массой более 9 г.

02 июля 2020 года указанное международное почтовое отправление поступило в сортировочный центр Прижелезнодорожного почтамта при Казанском вокзале УФПС России по г. Москве, а затем в отделение почтовой связи, где 22 июля 2020 года получено обвиняемым. В тот же день МПО было у него изъято сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:18 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости