Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 декабря 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя столицы - управляющего партнера и адвоката одной из столичных коллегий адвокатов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, адвокат на основании договоров оказывал юридическую помощь по защите прав и представление интересов коммерческой компании в арбитражном суде.

В целях создания видимости совершения действий в интересах доверителя, адвокат в период с октября по декабрь 2019 года в ходе неоднократных встреч склонял представителя компании, интересы которого представлял, передать ему денежные средства в размере 150 тыс. долларов США. Он уверял коммерсанта, что деньги якобы будут переданы судье за принятие положительного решения в пользу компании. В действительности денежные средства он намеревался присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению.

В декабре 2019 года в одном из ресторанов, расположенном в поселении Сосенское, при передаче денежных средств, адвокат был задержан.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости