Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 декабря 2020 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в контрабанде сильнодействующих веществ

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

По версии следствия, 20 мая 2020 года обвиняемый, используя мобильное приложение, осуществил заказ на приобретение анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, предоставив свои персональные данные: фамилию, имя, отчество, абонентский номер телефона, адрес электронной почты, а также адрес и произвел оплату заказа с помощью интернет-приложения одного из банков.

Заказанные сильнодействующих вещества общей массой более 28 г обвиняемый незаконно, посредством международного почтового отправления переместил через государственную границу, получив его 25 мая 2020 года в одном из почтовых отделений столицы.

В этот же день почтовое отправление было изъято у получателя. Документы, подтверждающие назначение лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, у получателя отсутствовали.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости