Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

15 декабря 2020 года В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток в размере более 24 млн рублей

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Белгородского района Белгородской области Анатолия Попкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290, ч. 1 ст. 222 УК РФ (получение должностным лицом взяток в крупном и особо крупном размерах, незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Расследованием установлено, что в 2018-2019 годах Попков неоднократно получал взятки от представителей юридических лиц за выдачу разрешений на строительство зданий и сооружений на территории Белгородского района Белгородской области, а также ввод их в эксплуатацию. Всего им были получены денежные средства в размере 24,3 млн рублей. Кроме того, при его задержании у него были изъяты две единицы незаконно хранимого им огнестрельного оружия и боеприпасы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 12:58 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости