Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 декабря 2020 года К длительным срокам лишения свободы приговорены двое мужчин за покушение на незаконный сбыт более 3 килограмм героина

Троицкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Тульской области Мухамаддовуда Хабибова и 36-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья Махди Джабборзоды. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенной организованной группой в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемые входили в состав организованной группы, занимавшейся поставками и сбытом наркотических средств.

В декабре 2018 года Хабибов и Джабборзода получили от соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, две полимерные сумки с наркотическим средством, содержащим в своем составе героин (диацетилморфин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин общей массой более 3 кг и поместили их в багажное отделение такси. Однако довести задуманное до конца они не смогли, поскольку были задержаны в ходе оперативно-розыскного мероприятия. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов суд приговорил Хабибова и Джабборзоду каждого к 14 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости