Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 декабря 2020 года Прокуратура Зеленоградского административного округа провела конкурс детского рисунка, посвящённый битве за Москву

Ежегодно, 5 декабря в нашей стране вспоминается легендарная битва за Москву, когда в 1941 году Советская армия, перейдя в контрнаступление, отбросила врага на 300 км от столицы. Этот день – один из переломных моментов в Великой Отечественной Войне.

В честь этого памятного дня прокуратурой Зеленоградского административного округа проведен конкур рисунков среди учащихся и воспитанников образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие учащиеся 14 образовательных организаций округа, воспитанники Зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи, представившие к оценке жюри более 200 рисунков.

По итогам конкурса ГБОУ «Школа № 1194,», ГБОУ «Школа № 853», ГБОУ «Школа № 1528», ГБОУ «Школа № 2045» награждены кубками прокурора округа за активный вклад в патриотическое воспитание детей, все образовательные организации округа в лице их директоров награждены грамотами за активное участие в конкурсе, 40 авторов лучших работ, среди которых 9 воспитанников детских садов, награждены грамотами и памятными подарками.

В прокуратуре округа организована выставка работ участников конкурса, напоминающая посетителям о мужестве, героизме и отваге советских воинов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 18:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости