Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 декабря 2020 года Прокурор Ярославской области подписал соглашение о сотрудничестве с региональным Уполномоченным по правам ребенка

Сегодня, 4 декабря 2020 года, прокурор Ярославской области Дмитрий Попов и региональный Уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин подписали Соглашение о взаимодействии.

Соглашение направлено на организацию совместной работы по обеспечению основных гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей, восстановлению их нарушенных прав и законных интересов.

Перед подписанием соглашения Дмитрий Геннадьевич отметил, что прокуратура области всегда принципиально реагировала на нарушения прав несовершеннолетних в различных сферах общественной жизни, требовала от уполномоченных органов принятия действенных мер по их защите. Совместная работа прокуратуры и детского омбудсмена призвана обеспечить реальное соблюдение всеми органами власти и местного самоуправления прав и законных интересов каждого ребенка.

Реализация Соглашения позволит сторонам оперативно получать информацию о нарушениях прав детей и принимать меры по их восстановлению, своевременно выявлять и устранять проблемы в правоприменительной практике, инициировать внесение необходимых изменений в законодательство.

Михаил Львович, в свою очередь, подчеркнул, межведомственное взаимодействие направлено на достижение единых целей. Объединение имеющихся информационных, правовых и организационных ресурсов поможет быстро и качественно реализовывать совместные мероприятия

В заключении прокурор области и Уполномоченный ответили на интересующие средства массовой информации вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости