Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 декабря 2020 года Межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования по факту осуществления деятельности с нарушением лицензионных требований

Межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования по факту осуществления деятельности с нарушением лицензионных требований

Касимовской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста из Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства при организации массовых водных мероприятий, в том числе и для несовершеннолетних, в ГАУ РО «СШОР «Лидер».

В ходе осмотра медицинского кабинета ГАУ РО «СШОР «Лидер» выявлен ряд нарушений требований ст. 58 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», п. 12 Правил хранения лекарственных средств, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 № 706н, а именно в обращении выявлены лекарственные препараты с истекшим сроком годности, которые должны храниться отдельно от других групп лекарственных средств в специально выделенной и обозначенной карантинной зоне.

В целях устранения выявленных нарушений закона директору ГАУ РО «СШОР «Лидер» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностных лиц, допустивших нарушения возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение мировому судье.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости