Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 декабря 2020 года Житель Татарстана понесет наказание за преступление, совершенное 17 лет назад в Удорском районе

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 65-летнему жителя Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

Судом установлено, что 17 лет назад мужчина, ранее отбывший наказание в местной колонии-поселении, в один из февральских вечеров, находясь дома со своей девушкой, приревновал ее к знакомому и стал высказывать в ее адрес упреки. Поскольку дама все отрицала, мужчина разозлился и на фоне ревности стал наносить ей удары руками и ногами по голове и другим частям тела. В результате преступных действий потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму, а также перелом костей носа.

После совершенного преступления мужчина покинул пределы Республики Коми и вплоть до 2020 года скрывался от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

В июле 2020 года подсудимого задержали в г. Казани.

Учитывая, что преступное лицо уклонилось от следствия, течение срока давности (а в данном случае он составляет 10 лет со дня совершения преступления) было приостановлено и возобновлено в июле текущего года.

В ходе следствия подсудимый свою вину признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости