Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 декабря 2020 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения при реализации национального проекта «Образование».

Тейковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Установлено, что в целях внедрения новых методов обучения и повышения вовлеченности несовершеннолетних в образовательный процесс в четырех школах городского округа Тейково в рамках национального проекта «Образование» созданы центры «Точка роста».

Для обеспечения функционирования образовательных центров в школы перед началом учебного года поставлено современное оборудование, мебель и цифровая техника (ноутбуки, смартфоны, квадрокоптеры, фотоаппараты, шлемы виртуальной реальности, 3D принтеры и т.д.).

На момент прокурорской проверки данное оборудование не использовалось. В частности, ни в одной школе не были разработаны соответствующие программы обучения, педагоги не в полном объеме обладали навыками и методикой работы, позволяющими максимально применять новейшие технологии в образовательном процессе.

В двух школах учебные занятия в центрах не проводились, оборудование и цифровая техника с момента поставки не использовалась.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления.

После вмешательства прокуратуры образовательные учреждения незамедлительно приступили к устранению нарушений: произведена установка оборудования и его принятие на инвентарный учёт, разработаны учебные программы для школьников с использованием нового оборудования, педагогические работники проходят дополнительное обучение.

В настоящее время оборудование используется по назначению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости