Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 декабря 2020 года Тейковской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств с банковского счета.

Тейковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего жителя Тейковского района, совершившего кражу с банковского счета.

По версии следствия, обвиняемый 22.08.2020 в период времени с 16 до 21 часа находился в гостях у своей знакомой, с которой распивал спиртные напитки. В ходе застолья у него возник умысел на хищение денег с банковского счета хозяйки дома. Зная пин-код банковской карты потерпевшей, злоумышленник похитил карту и отправился домой.

На следующее утро обвиняемый, продолжая находиться в состоянии алкогольного опьянения, с целью реализации своего преступного умысла, в отделении банка в г. Тейково поместил похищенную банковскую карту в банкомат, и снял с банковского счета денежные средства в размере 4 тыс. рублей.

Действия мужчины органами следствия квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тейковский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости