Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 декабря 2020 года Ялуторовский межрайонный прокурор провел рабочую встречу с председателем Совета Общественной палаты г. Ялуторовска

4 декабря 2020 года Ялуторовский межрайонный прокурор Владимир Бондарчук по видеоконференцсвязи провел рабочую встречу с председателем Совета Общественной палаты г. Ялуторовска Надеждой Никитиной.

В мероприятии также по видеоконференцсвязи приняла участие заместитель главы города Нонна Мухаметдинова.

Межрайонный прокурор Владимир Бондарчук отметил, что надзор за соблюдением законов, прав и свобод человека и гражданина является одним из основных направлений деятельности прокуратуры. Для защиты прав граждан в текущем году внесено 42 протеста, 107 представлений, объявлено 21 предостережение, в суды направлено 346 исков. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 199 лиц.

Общественная палата является институтом гражданского общества, которая призвана обеспечить реализацию общественного контроля, согласование интересов жителей города Ялуторовска, общественных объединений, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления, а также их взаимодействие для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития города, учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод. Поэтому взаимодействие прокуратуры и Общественной палаты очень важно.

Председатель Совета Общественной палаты г. Ялуторовска Надежда Никитина рассказала о проблемах, которые волнуют ялуторовчан. Среди них выделение достаточного числа парковочных мест для инвалидов около торговых центров по ул. Красноармейской и ул. Оболенского, необходимость ремонта дорожного покрытия в переулке Южный и понижения уровня грунтовых вод в Юго-Западном микрорайоне.

Владимир Бондарчук отметил, что об указанных проблемах межрайонной прокуратуре известно, ситуация находится на контроле. В ноябре 2020 года председателю Ялуторовской городской Думы, главе муниципального образования город Ялуторовск направлены информации о необходимости выделения в бюджете города денежных средств для обустройства парковочных мест для инвалидов на парковках общего пользования, понижения уровня грунтовых вод в Юго-Западном микрорайоне города, ремонта дорог, в том числе и в переулке Южный. По информации органов местного самоуправления денежные средства запланированы в бюджете на 2021 год.

По итогам встречи достигнута договоренность о сотрудничестве с Общественной палатой, обмене информацией в целях защиты прав граждан.

Подразделение: Ялуторовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости