Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 декабря 2020 года В г. Ростове-на-Дону в суд направлено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Азовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Белоусова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что Белоусов являясь и.о. директора унитарного муниципального предприятия ЖКХ «Азовское», и имея умысел на хищение чужого имущества, путём присвоения, используя своё служебное положение, в период с июня по июль 2018 года обналичил с банковских счетов предприятия денежные средства в общей сумме более 1,3 млн рублей, предназначенные для выплаты заработной платы и иных нужд предприятия. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Судом мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости