Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 декабря 2020 года В Алексеевском городском округе бывший начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение вверенных ей денежных средств

Заместителем Алексеевского межрайонного прокурора поддержано государственное обвинение в отношении 44 - летней местной жительницы. Приговором Алексеевского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, женщина работала в должности начальника отделения почтовой связи Репенка Алексеевского Почтамта УФПС Белгородской области. В связи с исполнением должностных обязанностей ей были вверены материальные ценности, в том числе денежные средства.

В период времени с 26 июня по 18 июля 2020 года она присвоила 117 тыс. рублей, вырученных от продажи населению товаров, не оформив надлежащим образом их поступление.

С учетом мнения государственного обвинителя судом подсудимой назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Также судом удовлетворены заявленные ФГУП «Почта России» требования о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости