Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 декабря 2020 года В городе Стрежевой местный житель осужден за угон автомобиля отца

Стрежевской городской суд Томской области признал ранее судимого 48-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного

ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Установлено, что 3 марта 2020 года в ночное время подсудимый, находясь у родителей и воспользовавшись отсутствием дома отца, взял ключи от его автомобиля марки «VOLKSWAGEN» и поехал прокатиться. Возвращаясь к дому родителей, он не справился с управлением и столкнулся с металлическим ограждением, повредив бампер автомобиля.

С учетом наличия у подсудимого непогашенной судимости за ранее совершенные угоны, в том числе отцовского автомобиля, и факта совершения им преступного деяния в условиях рецидива преступлений государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд приговорил подсудимого по совокупности преступлений к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости