Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 декабря 2020 года В результате прокурорского вмешательства в Турочакском районе устранены нарушения прав работников образовательной организации в сфере охраны труда

Прокуратура Турочакского района провела проверку исполнения законодательства об охране труда. Проверкой в образовательных организациях установлено, что работникам одной из них не проводились инструктажи по охране труда, средства индивидуальной защиты от механических повреждений сотрудникам учреждения не выдавались.

Прокурор района Казанцев Н.А. внес работодателю представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Сотрудники учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты и проинструктированы по требованиям охраны труда на рабочих местах.

В отношении виновного должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ). Должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 18:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости