Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 декабря 2020 года Прокуратура Томской области продолжает серию учебных занятий, посвященных реформированию контрольно-надзорной деятельности

Прокуратура Томской области ведет последовательную подготовку сотрудников к работе в связи с новыми подходами к контрольно-надзорной деятельности.

Сегодня в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное учебное занятие с представителями городских и районных прокуратур.

В этот раз занятие было посвящено вопросам участия прокуратуры в совершенствовании правового регулирования в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

Старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления обозначил различия новых и существующих нормотворческих полномочий органов местного самоуправления в указанной сфере.

Особое внимание обращено на ключевую роль положений о виде муниципального контроля в системе правового регулирования отношений по организации и осуществлению такого контроля.

В завершение выступления озвучена последовательность действий прокуратур городов и районов в целях обеспечения своевременного принятия муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для реализации федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости