Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 декабря 2020 года Прокуратурой города Ставрополя выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе

Прокуратурой города проведена проверка, в ходе которой в действиях должностных лиц комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя (далее – Комитет) выявлены нарушения требований законодательства о муниципальной службе.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», Закона Ставропольского края от 24.12.2007 № 78-кз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ставропольском крае» Положением об оплате труда муниципальных служащих Комитета, которое является приложением к Коллективному договору Комитета, имеется основание для уменьшения премии, не предусмотренное решением Ставропольской городской Думы от 30.09.2014 № 553.

Кроме того, приказы руководителя Комитета о премировании муниципальных служащих в нарушение положений решения Ставропольской городской Думы не содержат причин уменьшения размера премии.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором города в адрес руководителя Комитета внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости