Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

04 декабря 2020 года В Чернышевском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения прав маломобильных групп граждан

Прокуратура Чернышевского района провела проверку доступности учреждений торговли для маломобильных групп граждан в п. Чернышевск.

Установлено, что в 5 торговых точках пандусы не соответствовали установленным нормативам, отсутствовали яркие маркировочные изображения на прозрачных поверхностях входных дверей, высота прилавков для обслуживания посетителей превышала установленные нормативы.

Прокуратура внесла индивидуальным предпринимателям, обслуживающим указанные объекты торговли, представления и возбудила в отношении них дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг).

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены – пандусы и прилавки приведены в надлежащее состояние, на входные двери нанесена яркая маркировка.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях мировой суд назначил виновным лицам штрафы в размере 2 тыс. рублей каждому.

Информацию предоставил прокурор Чернышевского района Андрей Юшин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 18:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости