Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

04 декабря 2020 года В Белгороде за мошенничество в особо крупном размере осуждены экс-руководители предприятий железнодорожного транспорта

Белгородской транспортной прокуратурой принято участие в рассмотрении апелляционной инстанцией Белгородского областного суда материалов уголовного дела, по которому Свердловским районным судом г. Белгорода в ноябре 2019 года виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) признаны бывшие заместитель генерального директора АО «Вагонная ремонтная компания - 3», начальник вагонного ремонтного депо Белгород АО «Вагонная ремонтная компания - 3» и начальник сектора механизации Юго-Восточной дирекции по ремонту пути-структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что в 2017 году указанные лица действуя по предварительному сговору, используя свое служебное положение, путем обмана совершили хищение 83 колесных пар, принадлежащих Центральной дирекции по ремонту пути – филиалу ОАО «РЖД». Ущерб от преступления составил более 3, 5 миллионов рублей.

Белгородский областной суд с учетом позиции государственного обвинителя – представителя Белгородской транспортной прокуратуры, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого им деяния и назначил бывшему начальнику депо наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима; бывшему заместителю генерального директора компании наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима; занимавшему должность начальника сектора механизации наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела Белгородским областным судом приговор Свердловского районного суда от 05.11.2019 вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости