Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 декабря 2020 года Прокурором области проведена проверка соблюдения законов в исправительной колонии № 12

Под руководством прокурора Вологодской области Александра Гринева проведена проверка соблюдения действующего законодательства в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 12» Управления ФСИН России по Вологодской области – исправительной колонии строгого режима для содержания осужденных, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Поводом для посещения учреждения стала проверка соблюдения прав осужденных, их материального и коммунально-бытового обеспечения, оказания медико-санитарной помощи, в том числе в связи с появившимися в СМИ сообщениями о вспышке среди осужденных учреждения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В ходе проверки осуществлен обход жилых и производственных помещений, проведен личный прием обсужденных по интересующим вопросам, в числе которых возможность перевода для дальнейшего отбывания наказания в другие регионы по месту жительства, цены на продукцию в магазине при учреждении, предоставление длительных свиданий другие вопросы.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией исправительного учреждения задачи, в целом, выполняются. Информация СМИ о массовом распространении среди осужденных инфекции подтверждения не нашла.

Вместе с тем, в ходе проверки установлены отдельные нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, в целях устранения которых начальнику регионального УФСИН внесено представление.

Устранение учреждением нарушений взято прокуратуры области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости