Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 декабря 2020 года Прокуратурой Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона по факту организации убийства по найму и незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия

04.12.2020 заместителем прокурора края в Ставропольский краевой суд с утвержденным обвинительным заключением направлено уголовное дело по обвинению жителя региона в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (организация убийства по найму, незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия обвиняемый, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, 18.06.2019 организовал убийство ранее знакомого гражданина с применением огнестрельного оружия путем разработки преступного плана, подыскания места совершения преступления, а также обреза охотничьего ружья и патронов, переданных исполнителю убийства, непосредственно перед осуществлением преступного умысла, за совершение которого он обещал последнему приобрести недвижимость.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий обвиняемый был установлен и заключен под стражу.

По результатам изучения уголовного дела в прокуратуре края обвинительное заключение утверждено и вместе с уголовным делом направлено для рассмотрения по существу в Ставропольский краевой суд.

В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание за совершение указанных преступлений может быть назначено судом в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости