Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 декабря 2020 года Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение о получении взятки государственным инспектором Нижне-Волжского управления Ростехнадзора

Прокурором Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение в отношении государственного инспектора отдела по общепромышленному надзору и надзору за объектами нефтегазового комплекса Нижне-Волжского управления Ростехнадзора. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие в крупном размере).

По версии следствия, государственный инспектор получил от генерального директора ООО «Юг-Бурение» взятку в размере 200 тыс. рублей за попустительство по службе и за незаконное бездействие, связанные с не воспрепятствованием с его стороны при дальнейшем контроле проводимых этим обществом работ по бурению нефтяной скважины на территории Черноземельского района Республики Калмыкия. Также он не принимал мер по приостановлению деятельности взрывопожароопасного производственного объекта, которое эксплуатировалось указанным юридическим лицом без лицензии.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости