Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 декабря 2020 года В Приютненском районе муниципалитет нарушил правила эксплуатации Государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений

Прокуратура Приютненского района провела анализ использования Государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что ответственное должностное лицо муниципалитета, осуществляющее эксплуатацию системы мониторинга в Приютненском районе и имеющее к ней доступ, в сентябре текущего года уволен. Однако оператор Системы мониторинга о необходимости прекращения доступа такого служащего к Системе мониторинга не проинформирован, доступ бывшего работника к ограниченным сведениям системы на момент проверки не прекращен. При этом новое ответственное должностное лицо не определено, эксплуатация системы органом местного самоуправления не обеспечена. Несоблюдение требований законодательства препятствует проведению мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», своевременным оценке, анализу и прогнозированию возникновения угроз межнациональных и межконфессиональных конфликтов, оперативному реагированию на такие ситуации и достижению целей государственной национальной политики.

Прокуратурой района на имя главы Приютненского РМО внесено представление, по результатам рассмотрения которого доступ бывшего работника к системе мониторинга прекращен, назначено новое ответственное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости