Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 декабря 2020 года В Черемшанском районе после вмешательства прокуратуры устранили нарушения требований безопасности в работе АГЗС

Прокуратура Черемшанского района провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности в обществе с ограниченной ответственностью «Шатлыкойл».

Установлено, что автомобильная газозаправочная станция на территории Черемшанского района эксплуатируется с нарушениями: операторы не прошли обучение и проверку знаний по безопасным методам и приемам выполнения работ; документация ведется ненадлежащим образом; осмотр контрольно-измерительных приборов, предохранительных и блокировочных устройств, средств сигнализации и защиты не осуществляется; соединительные рукава, применяемые при сливо-наливных операциях, имеют трещины и надрезы и т.д.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица ООО «Шатлыкойл» дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Юго-Восточный территориальный отдел Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору назначил правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей в доход государства.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений.

В настоящее время штраф оплачен, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости