Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 декабря 2020 года За невыполнение законных требований прокурора организация привлечена к административной ответственности

Прокурором Каргапольского района в октябре текущего года было принято решение о проведении проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Имени Калинина».

В связи с чем в адрес юридического лица было направлено уведомление-запрос о явке для дачи объяснений и вручения копии постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, уведомление-запрос было получено 17 октября 2020 года, но требования прокуратуры исполнены не были.

27.10.2020 года в адрес ООО «Имени Калинина» было повторно направлено запрос-уведомление о явке для дачи объяснений и вручения копии постановления, уведомление-запрос получено, однако повторно требования прокуратуры остались проигнорированными.

В связи с невыполнением законных требований прокурор Каргапольского района возбудил в отношении ООО «имени Калинина» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ по факту умышленного невыполнения обществом требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

Постановлением судьи Каргапольского районного суда от 26.11.2020 ООО «имени Калинина» привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 и назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

В настоящее время постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости