Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 декабря 2020 года Спецучреждение привлечено к административной ответственности за нарушение требований пожарного законодательства

Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Владимирской области в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что огнетушители в помещениях производственной зоны федерального казенного учреждения ИК-2 УФСИН России по Владимирской области своевременно не перезаряжены, план эвакуации людей при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей на момент проверки отсутствовал.

В связи с изложенным прокуратурой в отношении спецучреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которого в ноябре 2020 года юридическое лицо привлечено к административной ответственности, выявленные нарушения устранены.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости