Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 декабря 2020 года По результатам проведенной прокуратурой Урванского района проверке возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Урванского района в ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав участников дорожного движения выявлен факт использования заведомо подложного документа

Установлено, что Л., на основании медицинской справки «О допуске к управлению транспортными средствами» в ГИБДД МВД по КБР в 2014 году выдано водительское удостоверение с правом управления транспортными средствами категории «В», «В1» и «М».

Вместе с тем, в соответствии со справкой Федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы от 2008 года Л. является инвалидом 1 группы, причина инвалидности «общее заболевание, инвалид по зрению».

Также, установлено, что Л. не проходил медицинскую комиссию (освидетельствование) при получении справки, свидетельствующей об отсутствии у него медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами.

При этом осознавая, что медицинская справка «О допуске к управлению транспортными средствами» является сфальсифицированным документом, Л. использовал ее при получении водительского удостоверения.

Прокурором района материалы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, направлены в ОМВД России по Урванскому району для решения вопроса об уголовном преследовании Л. по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении Л. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ.

Решается вопрос о направлении в суд искового заявления о лишении Л. водительского удостоверения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости