Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

04 декабря 2020 года В Приморье по инициативе военной прокуратуры к административной ответственности привлечен работодатель за нарушение антикоррупционного законодательства

32 военная прокуратура гарнизона провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ООО «Лесозаводский лесоперерабатывающий комплекс» трудоустроен бывший заместитель командира одной из воинских частей. Однако предыдущий работодатель об этом извещен не был.

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона возбудил в отношении генерального директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего,либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев материалы прокурорской проверки, мировой судья судебного участка № 45 г. Лесозаводска и Лесозаводского района Приморского края привлек генерального директора к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости