Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 декабря 2020 года Надзорным ведомством выявлены нарушения в области эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны

Прокуратура Западнодвинского района выявила нарушения законодательства в области эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения «Старотопская средняя общеобразовательная школа».

Директором образовательного учреждения не выполнены предусмотренные законом мероприятия по обеспечению постоянной готовности помещений к переводу их в установленные сроки на режим защитных сооружений, а также по пребыванию укрываемых в нем граждан.

По данному факту прокурором района в отношении руководителя организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ (невыполнение специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны), назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости