Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 декабря 2020 года В Кольском районе исполнено решение суда по гражданскому делу о защите прав и законных интересов инвалидов

Решением Полярного районного суда Мурманской области от 14.08.2019 удовлетворено исковое заявление прокурора Кольского района о возложении на Межрегиональное государственное областное бюджетное учреждение центр занятости населения города Снежногорска ЗАТО Александровск обязанности в срок до 31.12.2019 установить при входе в здание, расположенное по адресу г. Снежногорск, ул. П.Стеблина, 8, информационную мнемосхему (тактильную схему движения) для инвалидов по зрению, отображающую информацию о помещениях в здании, в соответствии с требованиями СНиП.

В связи с обращением МГОБУ ЦЗН в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения указанного решения, определением суда от 09.01.2020 заявление частично удовлетворено. Отсрочка исполнения решения предоставлена до 30.06.2020.

В настоящее время решение суда исполнено, тактильная схема движения для инвалидов по зрению, отображающая информацию о помещениях в здании МГОБУ ЦЗН, установлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости