Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 декабря 2020 года Благодаря вмешательству органов прокуратуры края погашена задолженность по исполненным государственным контрактам в размере более 9 млн рублей

Органами прокуратуры края продолжаются проверочные мероприятия в сфере защиты прав предпринимателей.

Так, прокуратура г. Лесосибирска провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при исполнении обязательств по государственным контрактам.

Установлено, что краевым государственным бюджетным учреждением «Лесосибирская районная больница» с хозяйствующими субъектами заключены государственные контракты на поставку материальных запасов и коммунальных услуг.

Условия договоров предприниматели выполнили, однако оплата им своевременно не произведена.

Организованное прокуратурой взаимодействие с учреждением здравоохранения позволило оперативно оплатить задолженность в сумме 9 млн рублей, образовавшуюся на момент исполнения подрядчиками контрактов.

Прокуратура Ермаковского района установила, что двумя муниципалитетами района заключены контракты на выполнение работ по проведению в помещениях муниципальных учреждений профилактической дезинфекции.

Хозяйствующими субъектами обязательства контрактов выполнены в полном объёме, однако их оплата муниципальными заказчиками своевременно не произведена ввиду отсутствия бюджетного финансирования на указанные цели.

После внесения прокуратурой района представлений в муниципалитеты задолженность в размере свыше 60 тыс. рублей погашена в полностью.

Кроме того, по постановлениям прокурора района виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости