Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 декабря 2020 года В прокуратуре Амурской области утверждено обвинительное заключение по обвинению жительницы г. Белогорска в убийстве двух лиц с особой жестокостью

Заместитель прокурора Амурской области Дмитрий Неговора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы г. Белогорска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом и умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая узнала, что ее сожитель изменяет ей с общей знакомой и решила убить неверного мужчину и его подругу.

С этой целью она приехала к дому, где проживала женщина, зашла к ней в квартиру, облила бензином потерпевшую и спящего мужчину и подожгла их.

В результате сожитель обвиняемой умер на месте происшествия, а женщина с ожогами была доставлена в больницу, где через десять дней скончалась.

Кроме того, огнем уничтожено имущество, находящееся в квартире.

Расследование осуществлялось СУ СК РФ по Амурской области.

Уголовное дело после вручения обвиняемой копии обвинительного заключения будет направлено в Белогорский городской суд Амурской области для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанных преступлений (в совокупности) Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости