Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2020 года Исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Владимир Маленьких с проверкой посетил исправительную колонию № 10

Исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Владимир Маленьких с проверкой посетил федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 10 ГУФСИН России по Свердловской области» в г. Екатеринбурге, в ходе которой проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства.

Его сопровождали начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры области Александр Васильев, Свердловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Клементьев, первый заместитель начальника ГУФСИН области Александр Шек и начальник Исправительной колонии № 10 Сергей Цыпневский.

Во время обхода и.о. прокурора области посетил общежития отрядов, помещения производственных участков колонии и столовой для осужденных, в которых проверил условия содержания осуждённых.

В завершении рабочей встречи Владимиром Михайловичем Маленьких проведен приём осужденных по личным вопросам.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного законодательства РФ, в том числе в части исполнения администрацией Исправительной колонии № 10 режимных требований, обеспечивающих постоянный надзор за осуждёнными и личную безопасность осуждённых, проведения с ними воспитательной и психологической работы, их материально-бытового обеспечения, а также при проведении с осужденными воспитательной работы.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости