Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

04 декабря 2020 года В Хилокском районе прокуратура добилась выплаты задолженности по зарплате работникам ресурсоснабжающей организации

Прокуратура Хилокского района провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью ООО «Ресурсоснабжающее предприятие Энергия».

Установлено, что по состоянию на октябрь 2020 года перед 8 работниками организации сложилась задолженность по оплате труда в сумме 666 тыс. рублей.

Причиной невыплаты заработной платы явилось неисполнение контрагентом ресурсоснабжающего предприятия обязательств по оплате поставленной тепловой энергии на сумму свыше 1 млн рублей. При этом руководством общества мер по взысканию задолженности с контрагента не принималось.

Прокуратура внесла работодателю представление и потребовала устранить нарушения трудовых прав работников. Кроме того, по постановлению прокурора Государственная инспекция труда в Забайкальском крае оштрафовала привлекла директора общества за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

После вмешательства прокуратуры ресурсоснабжающее предприятие обратилось в Арбитражный суд Забайкальского края с иском о взыскании задолженности с контрагента по договору.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками общества погашена в полном объеме.

Информацию предоставила заместитель прокурора Хилокского района Аягма Лыгдынова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости