Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 декабря 2020 года Руководитель окружного Управления земельных и имущественных отношений привлечена к административной ответственности за нарушение порядка оказания государственных услуг

Прокуратурой округа по обращению производственного кооператива проведена проверка соблюдения Управлением земельных и имущественных отношений Ненецкого автономного округа законодательства при оказании государственных услуг.

Установлено, что хозяйствующий субъект обратился в региональное управление земельных и имущественных отношений за оказанием государственной услуги по расчету стоимости арендной платы за земельные участки.

Вместе с тем, по результатам рассмотрения его заявления, в нарушение требований Административного регламента предоставления государственной услуги «Расчет стоимости арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Ненецкого автономного округа, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах Ненецкого автономного округа», Управлением принято незаконное решение об отказе в оказании услуги.

По указанному факту прокуратурой округа в отношении руководителя Управления возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 7.1.9 окружного закона «Об административных правонарушениях», по результатам рассмотрения которого она привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости