Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 декабря 2020 года Прокуратура Первомайского района г. Пензы потребовала от организации устранить нарушения законодательства о легализации доходов, полученных преступным путем

В ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма прокуратура Первомайского района г. Пензы установила, что ООО «МЕДПРОМ», занимающееся сбором отходов, содержащих драгоценные металлы, в 2019 году и истекшем периоде 2020 года не направляло в Росфинмониторинг информацию в установленной форме о результатах проверки наличия среди своих клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества.

Кроме того, в этой организации в указанный период не проводились внутренние проверки соблюдения правил внутреннего контроля.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении ООО «МЕДПРОМ» и его должностного лица дела об административном правонарушении по ст. 15.27 ч. 1 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма). Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости