Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 декабря 2020 года Прокуратура Троицкого и Новомосковского административных округов инициировала уголовное преследование по факту фальсификации протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов

На личный прием к прокурору Троицкого и Новомосковского административных округов Олегу Левченко с коллективной жалобой о фальсификации протоколов общего собрания ООО «УК Оазис» обратились жители многоквартирного дома по ул. Школьная д. Горчаково пос. Первомайское.

Установлено, что в августе 2020 года в Государственную жилищную инспекцию г. Москвы с заявлением о внесении изменений в реестр лицензий г. Москвы в связи с заключением договора управления многоквартирными домом обратился генеральный директор управляющей организации ООО «УК Оазис» с приложением протокола общего собрания, решений собственников жилых помещений указанного дома, реестра лиц заключивших договор управления, а также иных документов, предусмотренных процедурой.

Однако прокуроры в ходе опроса жителей дома установили, что собственники 19 квартир никогда ни в очных, ни в заочных общих собраниях собственников об избрании ООО «УК Оазис» не участвовали, подписей в бланках решений в общем собрании об избрании управляющей компании не ставили, а решения к протоколу общего собрания на их имена являются сфальсифицированным.

Кроме того, собственник одной из квартир дома никогда не являлся секретарем общего собрания.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами при предоставлении заявлений еще по 13 многоквартирным домам на этой же улице.

По фактам выявленных нарушений материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании, где возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа) УК РФ.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости