Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 декабря 2020 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией работниками прокуратуры области проведена лекция для несовершеннолетних осужденных, отбывающих уголовное наказание в виде лишения свободы

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в целях профилактики коррупционных правонарушений прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Шихановой А.С. и старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Волошиным А.С. 03.12.2020 в режиме видеоконференцсвязи проведена лекция для несовершеннолетних осужденных, отбывающих уголовное наказание в виде лишения свободы в Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

До сведения несовершеннолетних доведены исторические аспекты борьбы с коррупцией в России, разъяснены меры ответственности, предусмотренные Уголовным кодексом РФ за совершение коррупционных преступлений, в том числе за дачу взятки и посредничество во взяточничестве.

В ходе лекции Шиханова А.С. ответила на вопросы присутствующих, касающиеся соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

Проведение обучающих семинаров способствует профилактике коррупционных правонарушений и минимизации коррупционных рисков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости