Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 декабря 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в размере более 23 млн рублей

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности без регистрации и без специального разрешения, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

По версии следствия, член участковой избирательной комиссии избирательного участка № 128 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга совместно с сообщниками с целью извлечения дохода занимались незаконной банковской деятельностью.

Злоумышленники осуществляли переводы денежных средств по поручениям юридических и физических лиц на банковские счета, а также их кассовое обслуживание.

За проводимые операции взималась комиссия в размере от 1,5% до 6%. Таким образом, доход от незаконной банковской деятельности составил более 23 млн рублей, которые распределились между участниками преступной группы.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости