Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 декабря 2020 года Прокуратурой Шиловского района приняты меры реагирования в связи с нарушением законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд администрацией одного из поселений Шиловского муниципального района Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что между администрацией и юридическим лицом, являющимся субъектом малого предпринимательства, был заключен муниципальный контракт на проведение работ по благоустройству территории населенного пункта.

После завершения работ сторонами были подписаны акт выполненных работ.

Вопреки требованиям ст. ст. 30, 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также условиям заключенного контракта, выполненные работы оплачены администрацией с нарушением установленного срока.

По указанному факту прокуратурой района в отношении главы администрации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которое рассмотрено УФАС по Рязанской области, должностное лицо признано виновным, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости