Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2020 года В Воркуте вынесен приговор горнорабочему, который пытался похитить имущество угледобывающего предприятия

Мировой судья Шахтерского судебного участка г. Воркуты рассмотрел уголовное дело по обвинению горнорабочего добычного участка шахты «Воркутинская». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30? ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Государственное обвинение поддержано представителем Воркутинской спецпрокуратуры по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

Судом установлено, что в августе 2019 года горнорабочий попытался похитить из шахты имущество угледобывающего предприятия г. Воркуты, спрятав его под свою спецодежду. Однако реализовать свой умысел мужчине не удалось, поскольку вместе с мотками медной проволоки он был задержан сотрудниками охраны.

Несмотря на то, что данное преступление относится к категории небольшой тяжести судебное разбирательство по нему длилось более года – с ноября 2019 года по декабрь 2020 года, что было главным образом обусловлено активной позицией обвиняемого, который не признавал свою вину и упорно отстаивал версию об отсутствии умысла на хищение имущества предприятия.

Изучив все материалы дела и заслушав доводы государственного обвинителя, суд признал горнорабочего виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости