Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

03 декабря 2020 года Кавказской транспортной прокуратурой приняты меры к защите прав инвалидов на объектах транспортной инфраструктуры

Кавказская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов на железнодорожной станции Гулькевичи Краснодарского края.

Установлено, что надземный мост железнодорожной станции Гулькевичи не оборудован пандусами (подъемными устройствами), обеспечивающими пользование объектами железнодорожной инфраструктуры лицами с ограниченными возможностями. На поверхности ступеней лестницы не нанесено антискользящее покрытие, ступени лестничных маршей не выделены цветом или фактурой.

Раннее собственник моста привлекался к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ за уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов моста железнодорожной станции Гулькевичи, с назначением наказания в виде штрафа.

В целях устранения нарушений закона Кавказским транспортным прокурором в суд предъявлено исковое заявление о признании бездействия незаконным, понуждении установить специальные устройства на пешеходном мосту.

Решением Гулькевичского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости