Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 декабря 2020 года В Пудожском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о фальсификации доказательств

Прокуратура Пудожского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Судом установлено, осужденный, являясь директором ООО «Гран-ПСМ», будучи не согласным с решениями Пудожского районного суда по гражданским делам о взыскании с возглавляемой им организации в пользу трёх бывших работников сумм задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда, обжаловал их в Верховный Суд Республики Карелия. При этом он приобщил к жалобам не соответствующие действительности приказы об увольнении указанных трёх работников «задним числом» по собственному желанию и другие подложные документы, подтверждающие меньший, чем было установлено судом первой инстанции, период работы уволенных работников, что привело бы к уменьшению подлежащей взысканию с предприятия суммы денежных средств.

Противоправные действия были выявлены участвовавшим в рассмотрении гражданских дел в суде первой инстанции прокурором, по чьей инициативе и были возбуждены уголовные дела.

По результатам судебного рассмотрения, с учётом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:18 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости