Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2020 года В Калининском районе местный житель, вымогавший денежные средства у фермера, осужден к реальному сроку лишения свободы

В Калининском районе суд вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя Эдуарда Бабаева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Установлено, что в июне 2017 года Бабаев вступил в преступный сговор с Панченко и Магомедкеримовым (ранее осужденные за данное преступление), направленный на вымогательство денежных средств с лиц, занимающихся деятельностью по перевозке сельхозпродукции (картофеля).

В ходе реализации сговора, они выдвинули потерпевшему требование о передаче денежных средств в размере 30 тысяч рублей за беспрепятственное осуществление трудовой деятельности по перевозке картофеля, при этом подельники Бабаева в целях достижения желаемого результата применили насилие в отношении потерпевшего, избив его.

После совершения преступления Бабаев скрылся от органов предварительного расследования и был объявлен в федеральный розыск.

Впоследствии он был задержан.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости