Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 декабря 2020 года Прокуратура инициировала привлечение к ответственности подрядчика за нарушение сроков ремонта кровли жилого дома

Прокуратурой Советского района г. Тамбова проведена проверка по информации, размещенной в сети Интернет, по вопросу ненадлежащего проведения капитального ремонта многоквартирного дома N29 по ул. Физкультурников г. Тамбова.

03.08.2020 между МКУ <<Долговой центр» и ООО <<Гефест>> заключен договор на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт семи многоквартирных домов и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в них.

До настоящего времени строительно-монтажные работы на кровле дома N99 по ул. Физкультурников г. Тамбова ООО не завершены, хотя были начаты в сентябре месяце. В конце октября работы были приостановлены, кровля находилась в раскрытом состоянии. Это привело к залитию квартир в период дождей.

Вопросы возмещения вреда до настоящего времени подрядной организацией ООО не разрешены.

Прокурором района руководителю данной организации внесено представление, а также в отношении генерального директора ООО <<Гефест>>вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На данный момент работы на объекте ведутся, ремонт кровли должен быть закончен в ближайшее время.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости