Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

03 декабря 2020 года В Дульдургинском районе по постановлениям прокуратуры директор теплоснабжающей организации оштрафован за нарушение требований охраны труда

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку исполнения законодательства об охране труда в теплоснабжающих организациях района.

В ходе проверки общества с ограниченной ответственностью «Саханай» установлено отсутствие специалиста по охране труда и программы вводного инструктажа. В нарушение установленных требований руководитель организации не прошел специальное обучение по охране труда, работники котельных не ознакомлены с полагающимися им средствами индивидуальной защиты, а сами средства индивидуальной защиты им не выданы.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес генерального директора ООО «Саханай» представление, по результатам которого в настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1 и 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда и необеспечение работников средствами индивидуальной защиты) с назначением штрафов на общую сумму 20 тыс. рублей.

Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Информацию предоставил помощник прокурора Дульдургинского района Сергей Шестаков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости