Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2020 года Прокуратурой Сычевского района выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Сычевского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ в администрации Никольского сельского поселения Сычевского района.

В соответствии с требованиями законодательства письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

В ходе проведенной проверки установлено, что в администрацию Никольского сельского поселения 18.08.2020 поступило письменное обращение гражданки, которое в тот же день было зарегистрировано.

Однако, в нарушение действующих требований законодательства ответ наобращение администрацией сельского поселения направлен только 22.09.2020, т.е. с нарушением установленного срока.

В связи с выявленными нарушениями района в адрес главы администрации Никольского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости