Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2020 года Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поздравляет коллег с Днём юриста

Уважаемые коллеги, друзья!

Вот уже 12 лет мы отмечаем День юриста России. Надо сказать, что до него у нас не было единого, общего праздника для всех юристов.

Поэтому, несмотря на свою молодость, он занял особое место в списке важнейших профессиональных событий, отмечаемых в нашей стране.

От представителей нашей профессии во многом зависят успешность и результативность реформ, направленных на улучшение качества жизни россиян.

Закон, справедливость, объективность и неподкупность – основополагающие понятия для каждого настоящего юриста, жизнь которого подчинена принципу: «Знать право, служить праву, защищать право».

Быть юристом – почётная, но в то же время ответственная миссия. Жители Кубани по работе сотрудников правоохранительных органов, прокуроров, судей, адвокатов формируют свое отношение к власти и государству в целом.

От ваших решений и знаний, внимательности и добросовестности зависят людские судьбы. Вы служите обществу: стоя на страже прав и свобод отдельного человека, тем самым защищаете всё государство.

В этом смысле роль юристов, избравших для себя работу в органах прокуратуры, трудно переоценить. От результатов нашего с вами ежедневного труда зависят достижения государства, формирование истинного гражданского общества, которое невозможно построить без эффективной борьбы с преступностью, в том числе с коррупцией, воспитания в обществе уважения к Закону.

От души поздравляю Вас и желаю высокого профессионализма и принципиальности в работе, пусть в Ваших домах всегда царят мир, тепло, уют и благополучие!

С праздником!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости